Нужно упростить торжество (3-корень из 7)/ корень из 2= корень из (8-3* корень 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Джур Іванна.
(3-√7)/√2=3/√2-√(7/2)=3√2/2-√3,5=1,5*√2-√3,5=√(1,5*√2-√3,5)²=
√(1,5²*2-2*1,5*√2*√3,5+(√3.5)²)=√(2,25*2-3*√(2*3,5)+3,5)=√(4,5-3√7+3,5)≡
≡√(8-3√7).