3) Упростить выражение a) 2а-(2-2а)+(3а-7) b)1/2*(2a-4)-1/3*(6a+9) c) 3y- (y-(2y+3))) d)

3(a-2)+5(-a+7)-6(a-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.
А) 2а-2+2а+3а-7=7а-9
б) 1а-2-2а-3=а-5
в) 3у-(у-2у-3)=3у-у+2у+3=4у+3
г) 3а-6-5а+35-6а+30=-8а+59