Произведение необщих простых множителей чисел a и b равно 40. Зная, что НОД(a;b)=3 Найдите ab.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.

произведение НЕОБЩИХ простых множителей 40

общий делитель 3, т.е. и а и b делятся на 3. значит произведение ОБЩИХ множителей равно 3*3=9.

У двух чисел есть либо общие, либо необщие множители.

Значит a*b=40*9=360