2m_ - 2___ : (m+1/2m+2-1/m-1)m²-4 m²-4


Ответы на вопрос

Отвечает Верешко Егор.

\frac{2m}{m^2-4}-\frac{2}{m^2-4}:(\frac{m+1}{2(m+1)}-\frac1{m-1})\\ \ 1. \frac{m+1}{2(m+1)}-\frac1{m-1}=\frac{1}{2}-\frac{1}{m-1}=\frac{m-1-2}{2(m-1)}=\frac{m-3}{2(m-1)}\\ \\ 2. \frac2{m^2-4}:\frac{m-3}{2(m-1)}= \frac2{m^2-4}*\frac{2(m-1)}{m-3}=\frac{4(m-1)}{(m^2-4)(m-3)}\\ \ [tex] 3. \frac{2m}{m^2-4}-\frac{4(m-1)}{(m^2-4)(m-3)}=\frac{2m(m-3)-4(m-1)}{(m^2-4)(m-3)}=\frac{2m^2-6m-4m+4}{(m^2-4)(m-3)}= \\
=\frac{2m^2-10m+4}{(m^2-4)(m-3)}= \frac{2(m^2-5m+2)}{(m^2-4)(m-3)}
В m^2-5m+2=0 Дискриминант не выводится так как нам нужно. Значит его оставим в таком положении.