Подобрать число а так,что б уравнение 4х-3=2х+а имело корень :1)х=1;2)х=-1;3)х=1/2;4)х=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Хоробров Влад.
4x-2x-3=a
2x-3=a

X=1,2   => 2*1,2-3=-0,6
X=-1,3  =>2*-1,3-3=-5,6
и так далее...

Отвечает Усенов Аким.
1)-1;2)-5;3)0;4)-2,4