Ежу надо пройти до домика 80 метров он прошел сначала 26 метров потом на 9 больше и решил

передохнуть сколько метров ему осталось пройти до домика

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.
1)26+9=35(м)-пробежал потом. 2)26+35=61(м)-пробежал всего. 3)80-61=19(м)-осталось пройти. ответ:19 м
Отвечает Попович Маша.
Сначала -26м
Потом- ? на 9 >
Осталось - ?м

Решение :
1)26+(26+9)=61(м) прошел
2) 80-61=19(м) осталось
Выражение: 80-(26+(26+9))=19м