найдите наименьшее значение функции y=-3x^2 + 8x +3, помогите плиз, и обьясните


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

e этой функции нет наименьшего значения, это квадратичная функция, график парабола ветви вниз

у нее есть наибольшее значение

y=-D/4a=-(64+36)/-12=100/12=25/3=8  1/3