X^2(8-x^2)+9=0 Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Абубакирова Карина.
8x^2-x^4+9=0
x^2=t(вводим замену пепеменной)
-t^2+8t+9=0
D=64-4*(-1)*9=100
t1=1
t2=9
a)x^2=1
x1=корень из 1
x2=3