√5(√5-√20) упростить выражение, объясните решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Боярков Данил.
=корень числа 25 - корень числа 100= 5- 10 = - 5
Отвечает Нутков Женя.
√5(√5-√20)= √5*√5-√5*√20= 5-√5*2√5=5-2*5=5-10=-5