Даша в 4 раза моложе мамы и в 2 раза старше сестры Кати. Сколько лет Даше,если Катя моложе мамы на

35 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Маховых Анна.
Х лет маме 
х/4 лет даше
х-35 лет кате 
х/4=2*(х-35)
х/4=2х-70
х=40- лет маме
40/4=10 лет даше
40-35=5 лет кате
ответ: даше 10 лет.
Отвечает Будиева Каруна.
Даше 10 лет...
Маме 40 лет...
Кате 5 лет...