Составьте уравнение по условию задачи:"Коля задумал число,прибавил к нему 7,результат умножил на 2

и из полученного произведения вычел 10.В результате получил 20.Какое число задумал Коля?

Ответы на вопрос

Отвечает Балаева София.
(х+7)*2-10=20, 2х+14-10=20, 2х=16, х=8 ответ: число 8
Отвечает Шульман Катерина.
Х*2-10=20 вот это правильно