Найти корень уравнения корень из-6-7x =-x(без корня)


Ответы на вопрос

Отвечает Attwood Eva.

\sqrt{-6-7x}=-x\\-6-7x=x^2\\x^2+7x+6=0\\\left \{ {{x_1x_2=6} \atop {x_1+x_2=-7}} \right\\x_1=-6\ \ \ x_2=-1