Решите уравнения: (x+8)^2=1; 1/3x^2=75; 4x^2-28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
(x+8)=1
x^2+16x+64=1
x^2+16x+65=0
D=b^2-4ac=256-252=4
x1=-7
x2=-9

1/3x^2-75=0
x^2= 225
x=15

4x^2-28=0
x^2=7
x=+-корень из 7