Найдите объём ,который при н. у. займут 96 кг озона


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

 96 кг озона;

m(O3) = 96 кг = 96 000 г

M(H2) = 16*3 = 48 г/моль

n(H2) = m/M = 96 000/48 = 2000 моль

V(H2) = n(H2)*V(a) = 2000*22.4 = 44 800 л = 44,8 куб.м. (н.у)