Решите уравнение x^3-6x^2-4x+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бостонова Ангелина.

x^2(x-6)-4(x-6)=0

(x-6)(x^2-4)=0

x-6=0   x=6  и x^2-4=0   x=+-2

 

 

 

 

Отвечает Цвирко Егор.
X3-6x2-4x+24=0
x^2(x-6)-4(x-6)=0
(x^2-4)(x-6)=0
(x-2)(x+2)(x-6)=0
x1=2
x2=-2
x3=6
ответ:2;-2;6.