Сторона первого квадрата на 3 см меньше стороны второго,в площадь первого на 21 см в квадрате

меньге площади второго.Найдите периметры этих квадратов.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Миша.
Пускай сторона первого 
Отвечает Чернобровкина Надя.
(X) - сторона 2 квадрата.
(X -3)сторона 1 квадрата.
(У) - площадь 2 квадрата.
(У-21) - площадь 1 квадрата.
р1 и р2 --?
Система
Х^2=у
(Х-3)^2=у-21
Заменим
(Х-3)^2=х^2-21
Х^2-6х+9=х^2-21
-6х=-30
Х=5
5 см сторона первого
2 см сторона второго
Р1= 4*5 =20 см^2
Р2=4*2=10 см^2

Ответ:20см^2;19см^2;