Задача. Длина прямоугольника на 8 см больше его ширины. Найдите площадь данного прямоугольника,если

периметр равен 20 см. помогите пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Эдем.
Пусть x(см) - шир. , тогда: (х+8)(см) - длин.
По условию: 2х+2(х+8)=20
2х+2х+16=20
4х=4
х=1
1(см) - шир.
1+8=9(см) - длин.
S = 9•1 = 9(см)