В случайном эксперименте симметричную монету бросают дважды. Найдите вероятность того, что орёл

выпадет ровно 1 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Всего возможных исходов 4: ОО, ОР, РО, РР.
Благоприятных исходов 2: ОР и РО.
Вероятность р = 2/4 = 1/2.