Аня смотрит фильм в течение 65 минут.До окончания фильма осталось ещё 25 минут.В котором часу

начался фильм,если он закончится в 16:30?помогите пожалуйста если можно с решением...

Ответы на вопрос

Отвечает Зелимов Илнур.
Дано:
Аня сидит там:65 мин.
До конца фильма осталось:25 мин.
Фильм закончится в 16:30
Решение:
Всего фильм идет:
65+25=90 мин. или 1 час 30 мин.
Закончится в 16:30 ⇒ От 16:30 отнимаем 1 час 30 мин. и получаем время ,когда фильм начался:
16:30-1:30=15:00
Ответ:15:00

Отвечает Воронцов Сергей.
Так тут все просто.
В 16:30 закончится фильм.
Нам надо узнать продолжительность фильма(65+25=90).
Теперь узнаем когда начался фильм.
90м ин-это 1 час 30 мин
16:30-1:30=15:00часов(начался фильм)
УДАЧИ!!!))