3sin^2x+10sinx+3=0 Решите тригонометрическое ураанение


Ответы на вопрос

Отвечает Голощапов Евгений.
3sin²x+10sinx+3=0
sinx=z
3z²+10z+3=0,D=100-36=64,√D=√64=8
z1=(-10+8)/6=-2/6=-1/3
z2=(-10-8)/6=-18/6=-3 ne dact rešenie
sinx=-1/3
sinx=-0,33333.......
x1≈199°10´+2kπ 
x2≈340°50´+2kπ, k∈Z