Решите: 6,3:(4/16-(5/4)²)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Тимофей.
6.3:[ \frac{4}{16} - (\frac{5}{4})^2 ]=
6.3:[ \frac{4}{16} - \frac{5^2}{4^2} ]=
6.3:[ \frac{4}{16} - \frac{25}{16} ]= \frac{63}{10}: \frac{4-25}{16}=
=\frac{63}{10}: \frac{-21}{16}=\frac{63}{10}* \frac{16}{-21}=
\frac{63*16}{10*(-21)}=
\frac{7*3*3*8*2}{(-1)*5*2*7*3}= 
\frac{3*8*2}{(-1)*5*2}=
=(-1)*\frac{48}{10}= (-1)*4.8=-4.8