Медный брусок объёмом 43,5см3 имеет массу 387,15 г. Какова масса 1см3 меди? ЭТО очень срочно клянусь


Ответы на вопрос

Отвечает Петреченко Арина.
Нуу
Это прямая пропорциональность
Если массу 1 см³ брать за х, то получается
43,5/387,15=1/х
отсюда мы узнаем, что х=387,15*1/43,5
х=8.9г