Помогите решить уравнение ,пожалуйста!)5х+25\х-7+2-7х+119\х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Акакий.
(5х+25)\(х-7)+2-(7х+119)\(х-3)=0
(5х+25)(х-3) + 2*(х
²-10х+21) - (х-7)(7х+119) = 0
5х²+25х-15х-75+2х²-20х+42-7х²+49х-119х+833=0
80х=800
х=10
Ответ: 10.