Помогите решить!!!!!!!!!!!! 1) 2x^2−x+1 под корнем 2) 1/корень 2/5x^2-4 3)(x+2)(2-x)<3x^2-84)

2х-7/6+7x-2/3<=3-1-x/2

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Илья.

  1)корень из 4x-7=3( левая часть под корнем)

     Возведём в квадрат обе части уравнения (и корень уйдёт)

      4х-7=9

      4х=9+7

      4х=16
       х=16/4

       х=4