Помогите пожалуйста. Срочно нужно найти корень уравнения 2^2х-14=1/64


Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.
2 ^ ( 2X - 14 ) = 1 / 64 ; 2 ^ ( 2X - 14 ) = 2 ^ ( - 6 ) ; 2X - 14 = - 6 ; 2X = - 6 + 14 ; 2X = 8 ; X = 8 : 2 ; X = 4 ; ОТВЕТ X = 4