Помогите упростить выражение: 31a+127+48a Вычислите при a=4; 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Марыков Никита.
1)79а+127,при а =4
79*4+127=316+127=443
2)79а+127,при а=10
79*10+127=790+127=917