Помогите решить: найдите значение выражения: sin30°*ctg30° +sin60°


Ответы на вопрос

Отвечает Antropova Lera.
Sin30=1/2
ctg30=√3
sin60=√3/2
1/2*√3+√3/2=2√3/2