В заданном уравнении выразите одну переменную через другую а) 2х+у=4 б) х+6у =9 в) 3а+b=12 г)

с+8d=15Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Зубик Вікторія.
A) y= 4-2x
x=(4-y)/2
б) x=9-6y
y=(9-x)/6
в)b=12-3a
a=(12-b)/3
г)c=15-8d
d=(15-c)/8