Для каждого из данных линейных уравнений найдите значение у, соответствующее заданному значению х :

б)5х-7у-14=0,если х=0

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алёна.
Выводим у: 
-7у=14-5х
у=(5х-14)/7
Подставляем х=0:
у=-14/7=-2