Решите уравнение. а)(x-5)(x+2)=x(5-x)в)3(z-2)2=2z+4


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.
X2+2x-5x-10-5x+x2=0
2x2-8x-10=0
x2-4x-5=0
D=16+20=36
x1=(4+6)/2=5
x2=(4-6)/2=-1