Решите пож. (c+2)(c-3) : (5x-2y)(4x-y) : (2a-1)(3a+4) : (a-2)(a-3x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Хартов Борис.
(c+2)(c-3)=с²-3с+2с-6=с²-с-6
(5x-2y)(4x-y)=20х²-5ху-8ху+2у²=20х²-13ху+2у²
(2a-1)(3a+4)=6а²+8а-3а-4=6а²+5а-4
(a-2)(a-3x+6)=а²-3ах+6а-2а+6х-12=
=а²-3ах+4а+6х-12