Разложите на множители многочлен p^3+p^2+p+1 Помагите срочно пожааалуйста. Желательно по подробнее

:)

Ответы на вопрос

Отвечает Устаева Наталья.
P^3+p^2+p+1=p^2*(p+1)+1*(p+1)=(p^2+1)*(p+1)