помогите решить уравнение:(х*6)+((х+2)*4)=48


Ответы на вопрос

Отвечает Сексенбай Ердаулет.

(x*6)+((x+2)*4)=48

6x+4x+8=48

10x=48-8

10x=40

x=40:10

x=4

проверка

(4*6)+((4+2)*4)=48

24+(6*4)=48

24+24=48

48=48

Отвечает Чубукова Арина.

(x*6)+((x+2)*4)=48

6x+4x+8=48

10x=48-8

10x=40

x=40:10

x=4

 

(4*6)+((4+2)*4)=48

24+(6*4)=48

24+24=48

48=48