На нефтяной базе было 6340 т. бензина. Во второй день база распределила на 423 т. бензина

больше,чем в первый,а в третий день - на 204 т. бензина меньше,чем во второй. Сколько тонн бензина распределила база в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатовкин Максим.
6340-3196=3144 (т.) потратили
423-204=219(т.) прибавить к 2 дню
дальше уравнением
пусть в 1 день-х
2 день-х+219
3 день -х
3х+219=3144
3х=3144-219
3х=2925
х=2925:3=975(т.)1 день