Решите неравенство: а)3х(2х-1)-6х^2>2-х; б)12у^2-(3у+4)4у>у-10; в)(1+3х)(3х-1)>6х+9х^2;

г)(4х-3)(3+4х)+х<16х^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Амандык Мейржан.
A) 6x^2-3x-6x^2>2-x
-3x>2-x
-2x>2
-x>1
x<1
б) 12y^2-12y^2+16y>y-10
15y>-10
0,5y>-1
y>-2
в) 3x-1+3x^2-3x>6x+9x^2
6x^2+6x+1<0
D=36-4*6=36-24=12
X=-6+-2корень из 3
г)12x+16x^2-9-12x<16x^2
-9<0