Угол при вершине противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 150. боковая сторона

равна 18 см. найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анастасия.
AB=BC =18 см
<B =150
sin150 =sin30 =1/2
найдите площадь треугольника 
S =1/2 * AB*BC*sin<B =1/2 *18² *1/2 =81 см2