Помогите пожалуйста 1)√6*sin60°*cos45°+√3tg30° 2) √12 *cos30°*(cos60°-котангес45°)=???


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.
\mathtt{\sqrt{6}sin60аcos45а+\sqrt{3}tg30а=\sqrt{6}*\frac{\sqrt{3}}{2}*\frac{\sqrt{2}}{2}+\sqrt{3}*\frac{\sqrt{3}}{3}=\frac{6}{4}+1=2,5}

\mathtt{\sqrt{12}cos30а(cos60а-ctg45а)=\sqrt{12}*\frac{\sqrt{3}}{2}(\frac{1}{2}-1)=-\frac{6}{4}=-1,5}