Рычаг находится в равновесии под действием двух сил, первая из которых 4Н. Определите модуль второй

силы, если плечо первой силы 15 см, а второй 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Александр.

F1L1=F2L2

4*0.15=F2*0.1

F2=4*0.15/0.1=6 Н