Докажите что:84^3+24^3 делится на 1944. ^ - степень.Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.
 84^{3}+ 24^{3}= (4*3*7)^{3} + (4*3*2)^{3}= 4^{3}* 3^{3}*(7^3+2^3)=