Решите уравнение 1)5(х-3)=4х 2)4(х+6)=х 3)-х=4(6+х) 4)7(-3+2х)=-6х-1 5)2(7+9х)=-6х+2

6)6(5-3х)=-8х-7 7)6(9+4х)=4х-4 8)4(2-3х)=-7х+10 9)-495-4х)=х+1

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Николай.
1)5(х-3)=4х
5х-15=4х
5х-4х=15
х=15
4(х+6)=х
4х+24=х
3х=-24
х=-8
3)-х=4(6+х)
-х=24+4х
5х=-24
х=-4,8
4) 7(-3+2х)= -6х-1
-21+14х+6х+1=0
20х=20
х=1
5)2(7+9х)=-6х+2
14+18х+6х=2
24х=-12
х=-0,5
6)6(5-3х)=-8х-7
30-18х+8х+7=0
37=10х
х=3,7
7)6(9+4х)=4х-4
54+24х-4х+4=0
20х=-58
х=-2,9
8) 4(2-3х)=-7х+10
8-12х+7х-10=0
-5х=2
х=-0.4
9)(-495-4х)=х+1
-495-4х-х-1=0
-5х =496
х=-99,2

Отвечает Искакова Маржан.
1) 5(х-3)=4х 5х-15=4х 5х-4х=15 х=15 2) 4(х+6)=х 4х+24=х 4х-х= -24 3х= -24 Х= -24 : 3 Х= -8