Решите систему уравнений 2корень из x+y-3корень из x-y=3 3корень из x+y+корень из x-y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Максим.
Из 2ого уравнения
√(x-y) = 10 - 3*√(x+y)
Подставляем в 1ое уравнение и получаем:
2*√(x+y) - 30 + 9*√(x+y) = 3
Приводим подобные и получаем что x+y = 9, откуда x=9-y
Подставляем вместо X во 2ое уравнение
√(9-2y) = 10 - 3*√9
И получаем что y = 4, а x = 5