Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, решить уравнения : 1) 3^х - 3^х-2 =8 2) Корень из х^2 + 800 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
3^{x} - 3^{x-2} =8
3^{x} (1- \frac{1}{9} ) =8
3^{x} =9
3^{x} =3^{2}
x=2

 \sqrt{ x^{2} +800} =3
 { x^{2} +800} =9
 { x^{2}=- 791
корней нет