Представьте в виде произведения 2m(m-n)+m-n a(x-c)+bc-bx 2m(m-n)-n+m 3a(2b+c)+8b+4c


Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Татьяна.
2m(m-n)+m-n=2m²-2mn+m-n=m(2m+1)-n(2m+1)=(m-n)(2m+1)
a(x-c)+bc-bx=ax-ac+bc-bx=x(a-b)-c(a-b)=(x-c)(a-b)
2m(m-n)-n+m=2m²-2mn-n+m=m(2m+1)-n(2m+1)=(m-n)(2m+1)
3a(2b+c)+8b+4c=6ab+3ac+8b+4c=2b(3a+4)+c(3a+4)=(2b+3a)(3a+4)