Мотоциклист и велосипедист одновременно начинают равноускоренное движение из состояния

покоя.Ускорение мотоциклиста в 3 раза больше, чем ускорение велосипедиста.Во сколько раз больше времени понадобится велосипедисту, чтобы достичь скорости 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
V = a·tв ⇒ tв =  \frac{v}{a}
v = 3a·tм ⇒ tм =  \frac{v}{3a}
tв/tм =  \frac{\frac{v}{a}}{\frac{v}{3a}}  \frac{3av}{av} = 3