Знайти перший член арифметичної прогресії, якщо а4=7, а9=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Котенёв Матвей.

a4 = a1+3d = 7

a9 = a1+8d= -8

 

d= -3

a1 = 7-3*(-3) = 7+9 = 16

 

Отвечает Тулегалиев Аслан.

 d=-3; a1=а4-3d=7+9=16

Otvet:a1=16