Помогите пожалуйста решить задачу по алгебре с оформление и решением Двое рабочих, работая вместе,

завершили работу за 6 дней. Сколько дней потребовалось бы каждому рабочему на выполнение этой работы, если одному для это требуется на 5 дней меньше, чем другому? Пожалуйста если знаете напишите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.
Решение :
х дней первому 
х+5 дней второму 
примем всю работу за 1 
1/х д в час делает первый 
1/(х+5) дет в час делает второй 
1/6 дет в час делают вместе 
1/х +1/(х+5)=1/6 
х^2-7х-30=0 
х1=10 и х2=-3(не подходит) 
10дней требуется первому и 10+5=15 дней второму