Найдите значение выражения: c(b+c)- b(a-c) + c(b-c)+ab при: b= 0,3 ; c= - 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Ольга.
C(b+c)- b(a-c) + c(b-c)+ab=bc+c^{2} -ba+bc+bc- c^{2}+ab= 3bc=3*0.3*(-1/9)=3*(3/10)*(-1/9)=(9/10)*(-1/9)=-1/10=-0.1