Поезд совершил вынужденную остановку на 24 мин. Увеличив свою скорость на 10км/ч, он наверстал

упущенное время на пути в 80 км. С какой скоростью двигался поезд на этом пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Елеубаева Акмарал.
24/60=2/5
80/X-80(Х+10)=2/5
Х^2 + 10Х-2000=0
Х=40
Х= -50
 ответ:40 км/час