Сколько нужно досок длиной 2 метра шириной 2 дм чтобы настелить пол в квадратной комнате сторона

которой 6 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Уельданов Дамир.
6*6=36 кв.м - площадь пола
2*0,2=0,4кв.м - площадь доски (2 дм=0,2м)
36/0,4=90 досок- потребуется