Уравнение касательной к графику функции y=x2 в точке (1;1) имеет вид


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
Общий вид уравнени касательной у=кх+m
y`=2х
Производная функции (у`) в точке х=1 равна 2*1=2
Из этого следует что коэффициент К=2
Дальше нужно найти m.
Подставим координаты точки касания в уравнение касательной с уже найденным коэффициентом К:
1=2*1+m
m=-1
Получим уравнение касательной у=2х-1